Brusque, 24 de outubro de 2014 | 18:26

Baile do Trabalhador
03/05/2013

O Sintrafite de Brusque realizou, na última quarta-feira (1/5), o tradicional Baile do Trabalhador. A festa também foi marcada pelas comemorações de 80 anos do sindicato. Durante os festejos, vários prêmios foram sorteados. Confira os ganhadores:
 
Geladeiras Duplex
01 - Ademir Dezidério
02 – Adão Correa Ventura
03 – Egon José Lang
04 – Everaldo José Seibert
05 – Francisco F. Pereira Lucas
06 – Francisco Itamar de Lemos
07 – Laudir da Silva
08 – Lenita Polhein Airoso
09 – Luiz Machado
10 – Otávio Wippel
 
Tvs 32”
01 – Aristides Becker
02 – Débora Terezinha Gonçalves
03 – Edna Aparecida Venzon
04 – Genir Anacleto Groh
05 – Jamil Adolfo Schaefer
06 – Luciano Luchini
07 – Paulo Goedert
08 – Raul Pereira
09 – Sebastião Bottamedi
10 – Vendelino Schlindwein
 
Fogões a Gáz
01 – Alcemir dos Santos
02 – Denise Rudolf Bertoldi
03 – Gabriel Camargo
04 – José da Silva I
05 – Lindomar Jose Garda
06 – Marinho Gomes
07 – Nezi Ambos de Freyn
08 – Nildo Bertolini
09 – Osni Polheim
10 – Valdecir Felisbino
 
 
Micro Ondas
01 –Célia Heil
02 – João Roberto Borges
03 – Lurdes Visnheski
04 – Maria Roseli dos S. Selzle
05 – Marcelo Nicoletti
06 – Osmar Decker
07 – Osni Hames
08 – Paulo dos Santos
09 – Roudinei Cachoeira
10 – Tais Cristina Franceschi
 
 
 
Fornos Elétricos
01 – Ademar Alves Brizola
02 – Alex Fernando Frozza
03 – Gercino Zen
04 – João Carlos Schmidt
05 - José Darcisio Bertolini
06 – José Jaime Steffens
07 – José Valdemiro Bertoldi
08 – Lusileide Elias
09 – Osni Garcia
10 – Pedro João ZImermann
 
 
 
Bicicletas
01 – Aldori José Pochai
02 – Ana Lucia Bugila
03 – Eduardo Luiz Raimondi
04 – Elcio Jordão
05 – Leandro Augusto Camillo
06 – Marcelo Gonçalves
07 – Maria Salete Kohler
08 – Maura Winter
09 – Rodrigo Habitzreuter
10 – Sidneia de Carvalho
 
 
Faqueiros
01 – Adilson Christiano
02 – Cecília Horner Habitzreuter
03 – Edna Aparecida Zeferino
04 – Elisete Daroceski
05 – Ivanete Bruns
06 – Leonice da S. Vasselai
07 – Osnildo Custódio
08 – Paulo Lang
09 – Ricardo Lançoni
10 – Roberto Kenede S de Souza
 
 
Liquidificadores
01 – Alexandro Leal
02 – André Luis Reichert
03 – Augustinho Luis Torresani
04 – Carlos Hodecker
05 – Edemilson M. Hassmann
06 – Eliete Paza dos Santos
07 – Guilherme Groh Filho
08 – Jackson Alan Debatin
09 – Raquel Soares Mannrich
10 – Valdir Luiz Radavelli
 
Fonte: SINTRAFITE // Imagens: Arquivo Araguaia
 

 VEJA ABAIXO OUTRAS NOTÍCIAS
24/10/2014 16:01:48 - VILSON ALVES É CONDENADO POR HOMICÍDIO
24/10/2014 15:20:04 - SEMINÁRIO
24/10/2014 15:17:16 - SEGUNDO TURNO
24/10/2014 15:10:31 - APÓS MACRODRENAGEM
24/10/2014 14:50:19 - EUROFASHION/UNIFEBE
24/10/2014 14:46:35 - ENCONTRO MARCADO
24/10/2014 14:42:38 - OUTUBRO ROSA
24/10/2014 14:40:45 - VOTAÇÃO PARALELA
24/10/2014 14:37:53 - EM NOVEMBRO
24/10/2014 14:34:47 - ELEIÇÃO PRESIDENCIAL
24/10/2014 14:28:23 - LACRES
24/10/2014 14:19:09 - NOVO LOCAL DE VOTAÇÃO
24/10/2014 14:10:53 - ACIDENTE NA RODOVIA IVO SILVEIRA
24/10/2014 14:13:27 - NO DIA DA ELEIÇÃO
24/10/2014 11:26:54 - RIBEIRÃO TAVARES
Todos os Direitos Reservados - Rádio Araguaia